нужна ли прикормка для рыбыНи для кого не секрет, что с годами количество рыбы во многих доступных нам водоемах существенно уменьшилось. Размеры крупных экземпляров стали гораздо меньше, и клевать они стали намного реже. Убедиться в этих словах можно собственноручно в ходе рыбалки, прояснив ситуацию у соседей-рыбаков или ознакомившись с отчетами во многих рыболовных журналах и на специальных форумах.

Данное обстоятельство обусловлено многими причинами: загрязненная экология, плохое качество воды в водоемах, браконьерская деятельность и многие другие факторы. Большинство настоящих рыболовов с пониманием относятся к этому, поэтому бережно вынимают крючки из пойманной рыбы и обратно отпускают хотя бы часть своего улова. В этом и заключается вся суть заинтересованного отношения к рыбным ресурсам, благодаря которому теплится надежда, что на следующей рыбалке клев будет ничем не хуже.

Желающих ловить рыбу огромное количество людей, но не всем это под силу. Масса наглядных примеров того, как новички с трепетом изучают пособия профессиональных рыболовов и приобретают дорогие приспособления для ловли, а результата нет. Просмотрев несколько фото-отчетов и видеоматериалов специалистов, можно заметить, как они дают множество советов по технологиям ловли и выбору наживки, при этом удят рыбу даже в достаточно загрязненных местах. Посетив подобные водоемы и повторив их действия, скорее всего Вы ничего не поймаете.

Секрет удачной рыбной ловли заключается в правильной прикормке. Зачастую увидеть технологию ее приготовления и описание процесса затравливания рыбы в таких наставлениях практически невозможно. Если вы хотите получить от рыбалки настоящее удовольствие, то перед любым сеансом необходимо заблаговременно выполнять прикорм участка для привлечения рыбы к месту ловли. 

Приготовить прикормку под силу своими руками, однако часто приобретение составляющих ингредиентов заставляет побегать по прилавкам разных магазинов. Наиболее оптимальный способ – купить уже готовую смесь. Состав таких прикормов формируется на основе личного опыта рыболовов и проведенных исследованиях. Приобрести такое удовольствие с легкостью можно в любом рыболовном магазине, экономя при этом свои силы и время. 

Для получения готовой массы вам следует развести сухую добавку водой в установленной пропорции согласно приложенной инструкции. Пакет со смесью не занимает много места, а приготовление прикорма не обременяет вас излишними усилиями по приготовлению в домашних условиях каши и ее транспортировке к месту рыбалки. Другими словами, приобретение готовой сухой прикормки – идеальный вариант для результативной рыбалки.

Руководствуясь и пользуясь советами профессионалов, в ходе рыбалки необходимо не только получать удовлетворение от количества пойманной рыбы, но и отпускать ее для дальнейшей популяции. Удачного клева!

Автор:punisher_etxt 

(0 голосов)