Хочу поделиться секретами рыбалки на озере. Как пример расскажу о рыбалке на «алексеевских» озёрах, это не далеко от Самары. Озеро «Кривое» пользуется большой популярностью у местных рыболовов. С ранней весны до поздней осени можно неплохо порыбачить, ловится щука, карась, окунь, сазан ну и конечно не дает заскучать ротан.

Для хорошей рыбалки утром, готовиться лучше всего с вечера. Как и на большинстве озер, на «Кривом» много травы на дне, поэтому нужно заранее убрать её при помощи «кошки» на веревке. Это не долго, буквально пять-шесть забросов и место для рыбалки готово. Теперь стоит прикормить рыбу. Основным блюдом в прикорме является творог, для этого нужно купить 2 кг, один на вечер, а другой на утро. Для вечерней прикормки в 1 кг творога нужно выдавить два три перышка чеснока и смешать все с землей так чтобы получилась крепкая масса. Разделив то, что получилось на пару кусков нужно прикормить место утренней ловли. Оставшийся творог можно смешать с хлебным мякишем или тестом с добавлением трех или четырех перышек чеснока и этим прикормом прикормить место утром перед началом рыбалки.

Клюет карась на этом озере с завидным постоянством, лучше всего ловится на опарыша и перловку, на червя тоже ловится не плохо, но ротан временами портит всю рыбалку, хотя попадается довольно крупный. Клюет карась лучше всего со дна, поклевки хоть и нежные, но практически беспроигрышные. Временами попадаются экземпляры до пятисот грамм, конечно мелкий ловится чаще зато клев практически не прекращается даже днем.

Осенью хорошо ловится не крупная щука и окунь на спиннинг. Щука особенно хорошо берет в вечернее время суток и желательно, чтоб шел моросящий дождик.

Сазан ловится реже, но уж если попадается, то некоторые особи могут быть 10-16 кг. Ловить таких красавцев одно удовольствие, но без подходящей снасти поймать их практически не возможно.

Лучше конечно самим попробовать, так что приезжайте и, не пожалеете и прихватите с собой снасти по-крепче.

2_prev.jpg

о

(0 голосов)